Тим вышел в финал «Ролан Гаррос» после победы над Джоковичем. Матч трижды прерывался из-за дождя

8 июня 2019 17:03
Доминик Тим / Фото: © globallookpress.com

Австрийский теннисист Доминик Тим стал вторым финалистом Открытого чемпионата Франции, в пяти сетах переиграв первую ракетку мира Новака Джоковича.

Отметим, что матч начался в пятницу, но дважды прерывался из-за дождя. В итоге судьи приняли решение остановить встречу в третьем сете и доиграть ее в субботу. По ходу пятого сета при счете 4:1 в пользу Тима матч еще раз был прерван из-за плохой погоды.

Доминик подавал на матч и имел два матчбола на своей подаче, но Джокович нашел в себе силы отыграться. Однако серб при счете 5:6 в решающем сете проиграл свою подачу, а вместе с ней и матч.

Новак имел серию из 26 выигранных матчей на турнирах «Большого шлема», но Тим ее прервал.

Встреча продолжалась 4 часа 13 минут.

Для 25-летнего Тима выход в финал «Ролан Гаррос» стал вторым подряд. В решающем матче австриец сразится с Рафаэлем Надалем, действующим победителем турнира. Таким образом, финал-2019 станет повторением прошлогоднего.

Финальный матч Открытого чемпионата Франции у мужчин состоится 9 июня.

Турнир «Большого шлема». «Ролан Гаррос». Париж (Франция). Грунт. Призовой фонд — 23 029 029 евро