Федерер встретится с Надалем в полуфинале «Ролан Гаррос»

4 июня 2019 20:14
Роджер Федерер / Фото: © Reuters

Швейцарский теннисист Роджер Федерер обыграл своего соотечественника Станисласа Вавринку в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции.

Третий номер посева разобрался с соперником в четырех сетах. Теннисисты провели на корте 3 часа 40 минут. За это время Федерер исполнил пять подач навылет и сделал две двойные ошибки, на счету Вавринки восемь эйсов и семь двойных.

Отметим, что встреча прерывалась из-за ливня в Париже. Именно после паузы в игре 37-летнему швейцарцу удалось взять подачу соперника, что позволило ему выиграть матч.

В следующем раунде соревнований Федерер встретится с испанцем Рафаэлем Надалем.

Турнир «Большого шлема». «Ролан Гаррос». Париж (Франция). Грунт. Призовой фонд — 23 029 029 евро

Мужчины. ¼ финала

Роджер Федерер (Швейцария, 3) — Станислас Вавринка (Швейцария, 24) — 7:6 (7:4), 4:6, 7:6 (7:5), 6:4