Спустя 10 лет Фесикова побеждает на ЧЕ и не может сдержать слез

7 августа 2018 21:50
Анастасия Фесикова / Фото: © Jack Thomas / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Еще два золота в плавании на чемпионате Европы по водным видам спорта.

«Мы не остановимся», - сказала Анастасия Фесикова в воскресенье после финального заплыва на 50 метров на спине. Спортсменка была заметно расстроена. Лишь 8 сотых она проиграла британке Дэвис. Последний раз золото чемпионатов Европы она брала 10 лет назад, еще выступая под фамилией Зуева.

Возможность поквитаться с Дэвис представилась Фесиковой на 100-метровке. И получилось! Анастасия выиграла у британки 17 сотых. После победы она подошла к комментаторской позиции «Матч ТВ» и не смогла сдержать слез. «Мы продолжаем бороться!» - со срывом в голосе сказала спортсменка. «Не плачь! Что ты плачешь?», - успокаивал Фесикову Дмитрий Губерниев.

Вот как выглядел этот момент глазами Дмитрия Губерниева:

Свое второе золото на ЧЕ в Глазго завоевала Юлия Ефимова. На 200-метровке брассом – дистанции, на которой она выигрывала бронзу ОИ-2012, серебро ОИ-2016 и два золота чемпионатов мира – догнать ее было нереально. Соперницам Юлия привезла два корпуса.

Во вторник на ЧЕ россияне завоевали еще три медали в плавании: Олег Костин с рекордом России стал третьим на дистанции 50 метров, бронза у Михаила Довгалюка на 200 метров вольным стилем, женская сборная уступила только британкам в кролевой эстафете 4Х200 м. Мы продолжаем лидировать в общем зачете.

Чемпионат Европы-2018. Глазго (Шотландия)