Ефимова начинает чемпионат Европы с победы

5 августа 2018 21:54
Ни дня без золота.

В третий соревновательный день на чемпионате Европы по водным видам спорта разыгрывались шесть комплектов наград в плавании. Российские спортсмены участвовали в четырех финальных заплывах и только в одном из них остались без медалей – Владислав Гринев стал четвертым на дистанции 100 метров вольным стилем.

Но дальше на старт вышла главная звезда нашей сборной – Юлия Ефимова. Соперник у россиянки на дистанции 100 метров брассом был, по сути, один – литовка Рута Мейлутите. Но и она за Ефимовой не поспела, проиграв достаточно много – 0,73 секунды. После заплыва Ефимова подошла к комментаторскому столу «Матч ТВ», поблагодарила за поддержку и поцеловала Дмитрия Губерниева.

Сбор медалей в воскресенье для российских спортсменов на этом не закончился. Сначала Анастасия Фесикова завоевала серебро на 50-метровке на спине. Для победы ей не хватило совсем чуть-чуть – 8 сотых.

В заключительном финале дня – мужской эстафете 4Х200 метров вольным стилем – наши спортсмены также стали вторыми. Михаил Вековищев, Мартин Малютин, Данила Изотов и Михаил Довгалюк уступили только хозяевам соревнований – сборной Великобритании.