
Семикратный олимпийский чемпион по плаванию Калеб Дрессел не смог попасть в сборную США для участия в чемпионате мира по водным видам спорта, сообщает ESPN.
Турнир пройдет в японской Фукуоке в июле 2023 года.
На чемпионате мира прошлого года в Будапеште (Венгрия) Дрессел выиграл две золотые медали, но потом выбыл из соревнований, сославшись на состояние здоровья. Источник отмечает, что после этого он «практически исчез из поля зрения общественности» и не возобновлял тренировки в университете Флориды.
Дрессел вернулся на местных соревнованиях в Атланте в мае. На чемпионате США в Индианаполисе 26‑летний спортсмен не смог показать результаты, позволяющие выступить на предстоящем ЧМ.
Дрессел специализируется на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и баттерфляем. На его счету также есть 15 титулов чемпиона мира.
Источник: ESPN
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.