Софья Дьякова завоевала золотую медаль ЧР по плаванию на дистанции 1500 м вольным стилем

20 апреля 2023 20:16
Софья Дьякова / Фото: © Всероссийская федерация плавания

Софья Дьякова одержала победу на дистанции 1500 м вольным стилем на чемпионате России по плаванию в Казани.

Дьякова показала результат 16 минут 27,73 секунды. Второе место заняла Полина Козякина (16.31,22), третье — Ксения Мишарина (16.33,18).

Женская сборная Новосибирской области (Екатерина Никонова, Василисса Буйная, Анастасия Дуплинская, Дарья Трофимова) выиграла заплыв 4×100 м вольным стилем с результатом 3 минуты 42,58 секунды. Серебро у команды Москвы (3.44,45), бронзу взяла сборная Санкт‑Петербурга (3.44,68).

Чемпионат России в Казани завершится 21 апреля. Прямую трансляцию стартов смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.