Пригода: «Проиграл Чупкову на 200 м расстояние с ноготь»

Кирилл Пригода / Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Призер чемпионата мира по плаванию Кирилл Пригода рассказал, что не расстроен проигрышем на дистанции 200 м брассом на «Играх дружбы», хотя это было расстояние с ноготь.

Пригода стал вторым на этой дистанции с отставанием 0,06 секунды от чемпиона мира Антона Чупкова. В третий день соревнований он завоевал бронзу на 50 м брассом.

— Я не особо сильно устал на 200 м, поймал драйв от борьбы с Антоном. Это был лучший день в этом году — и отличная физическая форма, и хорошее настроение. Вставал на старт с желанием побороться, с желанием навязать какую-то конкуренцию, а о медалях вообще не думал, о том, сумею опередить Антона или нет, тоже. Как сказал Владимир Валерьевич Сальников, многие спортсмены здесь будут бороться с секундомером. Я в принципе с этим согласен. Для спортсменов высокого уровня в приоритете стоят секунды, нежели медали. Что касается непосредственно 200 м, заплыв был крутой. Проиграть 0,06 секунды — это расстояние с ноготь. Ни в коем случае не расстроен, мне 26 лет, и я сдвинул свой результат, с которым можно бороться на крупных соревнованиях. Рад буду повторить, когда нас позовут обратно, — сказал Пригода журналистам.

— Без Адама Пити какой была борьба на чемпионате мира?

— Без него были разыграны уникальные регалии. Николо Мартинеги выиграл, я его поздравляю. Я смотрел чемпионат мира, кусал локти.