Карякин может сделать первый ход в 11-й партии матча за мировую шахматную корону

22 ноября 2018 23:49
Россиянин Сергей Карякин и действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен / Фото: © Getty Images

Российский гроссмейстер Сергей Карякин во время трансляции десятой партии матча за мировую шахматную корону между норвежцем Магнусом Карлсеном и американцем Фабиано Каруаной сообщил, что в ближайшее время вылетит в Лондон, где проходит встреча.

В эфире на официальном сайте «Матч ТВ» Карякин отметил, что, скорее всего, совершит первый ход за Карлсена в 11-й партии противостояния с Каруаной.

Напомним, что Карякин был участником матча за мировую шахматную корону в 2016 году, где его соперником был Карлсен. Матч по итогам 12-и партий завершился со счетом 6:6, а победу на тай-брейке одержал норвежец — 3:1.

Шахматы. Матч за звание чемпиона мира. Магнус Карлсен - Фабиано Каруана. 10-я партия