Селби отыгрался со счета 1:4 и вышел в четвертьфинал European Masters

26 сентября 2020 08:11
Марк Селби / Фото: © O.Behrendt / imago sportfotodienst / Global Look Press

Анличанин Марк Селби вышел в четвертьфинал рейтингового турнира European Masters.

В матче четвертого круга он одолел чемпиона мира 2015 года Стюарта Бинхэма. Встреча завершилась со счетом 5:4.

Отметим, что Селби уступал 0:3 и 1:4, но все-таки сумел добиться победы, а Бинхэм в стартовом фрейме долгое время строил серию по максимальному графику — он набрал 112 очков, забив 14 красных и 14 черных.

Также Стюарт провел сенчури в третьей партии (132 очка) и еще одну серию 64 очка. У Селби брейки 114, 72, 64 и 54 очка.

За выход в полуфинал Селби поспорит с Дином Джуньху, который выиграл у самого серийного игрока сезона Марка Аллена (5:2).

Еще одну четвертьфинальную пару составили Джадд Трамп и Кайрен Уилсон.

Лидер мирового рейтинга разгромил Джексона Пейджа (5:0), а финалист последнего чемпионата мира Уилсон выиграл у Энтони Макгилла (5:2).

Действующий победитель European Masters Нил Робертсон в четвертьфинале сразится с 8-м номером мирового рейтинга Шоном Мерфи, а в еще одной паре выяснят отношения Мартин Гулд и Янь Бинтао.

Четвертьфиналы и полуфиналы пройдут 26 сентября, а финал — 27-го.