Россия проиграла США в рамках Кубка наций

8 мая 2020 17:27
Ян Непомнящий / Фото: © РИА Новости / Владимир Вяткин

Сборная России уступила команде США в матче седьмого раунда Кубка наций по шахматам, который проходит в онлайн-формате.

Встреча завершилась со счетом 1,5:2,5. Сергей Карякин, Владислав Артемьев и Александра Горячкина свои партии завершили вничью, а Ян Непомнящий черными фигурами проиграл Хикару Накамуре.

В других поединках команда Китая победила сборную Европы (2,5:1,5), а шахматисты из Индии нанесли поражение сборной мира (2,5:1,5).

После 7-ми туров россияне имеют в своем активе 5 очков и занимают в турнирной таблице 4-е место. Лидируют представители Китая (13 очков), а в тройке идут коллективы из США и Европы (9 очков).

Свой следующий матч Россия проведет против Китая. Партии начнутся 8 мая в 17:45 мск.