Тренер сборной России по волейболу: «Словенцы оказались на порядок лучше нас»

24 сентября 2019 02:20

Главный тренер мужской сборной России по волейболу Туомас Саммелвуо прокомментировал поражение в четвертьфинальном матче чемпионата Европы от словенцев (1:3).

— Это и есть спорт. Вы можете легко выиграть предыдущий матч, следующий — это новая война.
Мы отчетливо осознавали, что словенцы будут отлично подавать. Поздравляю их с отличной  игрой. Они очень хорошо атаковали по высоким мячам, не в наш блок, а обводили.
В первых двух партиях испытывали серьезные проблемы при своих атаках. Соперник оказался на порядок лучше нас, — цитирует специалиста пресс-служба турнира.

Напомним, россияне дважды побеждали на чемпионатах Европы (2013, 2017), трижды становились серебряными (1999, 2005, 2007) и бронзовыми (1993, 2001, 2003) призерами.