Российские волейболисты не смогли защитить титул чемпионов Европы, проиграв Словении в четвертьфинале

23 сентября 2019 23:54

Мужская сборная России уступила команде Словении в четвертьфинале чемпионата Европы по волейболу.

Встреча завершилась со счетом 1:3 (23:25, 22:25, 25:21, 21:25).

Самым результативным игроком в составе сборной России стал Виктор Полетаев, набравший 16 очков.

Это поражение прервало серию команды Туомаса Саммелвуо из 11 побед подряд. Отметим, что Словения проиграла два поединка из трех предыдущих на турнире.

В параллельном четвертьфинальном матче сборная Польши обыграла Германию со счетом 3:0 (25:19, 25:21, 25:18).

Таким образом, команды Польши и Словении встретятся в полуфинале турнира, который пройдет 26 сентября.

Напомним, россияне дважды побеждали на чемпионатах Европы (2013, 2017), трижды становились серебряными (1999, 2005, 2007) и бронзовыми (1993, 2001, 2003) призерами.

Чемпионат Европы. Мужчины. Любляна (Словения)