Российские спортсмены Артем Сильченко, Никита Федотов и Игорь Семашко, а также британский чемпион мира Гари Хант примут участие в Кубке мира по клифф-дайвингу в Крыму.
Соревнования пройдут 10 августа в Симеизе на скале «Дива». Всего в турнире по прыжкам с 27-метровой высоты примут участие 14 спортсменов. Помимо Сильченко, Семашко, Федотова и Ханта, это Алексей Пригоров (Украина), Алессандро Де Роуз (Италия), Блейк Олдридж (Великобритания), Вячеслав Колесников (Украина), Джуселино Джуниор (Бразилия), Дэвид Колтури (США), Мигель Гарсия (Колумбия), Михал Навратил (Чехия), Серхио Гузман (Мексика) и Энди Джонс (США).
Призовой фонд соревнований в этом году составит 40 тысяч долларов. В церемонии награждения примут участие вице-премьер правительства РФ по вопросам культуры, спорта и туризма Ольга Голодец, президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко и глава Республики Крым Сергей Аксенов.
Артем Сильченко является призером чемпионата мира по этому виду спорта.
Читайте также:
- Как в 43 года прыгнуть с высоты 27 метров. Советы «Матч ТВ» дает российский хай-дайвер Игорь Семашко
- «Американец прыгнул с вертолета в воду — теперь у него нет селезенки». Дмитрий Саутин — об ужасных историях и гонорарах в хай-дайвинге
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.