Юные спортсмены Республики Саха выиграли семь золотых медалей в седьмой день соревнований «Дети Азии»

4 августа 2022 21:18

Спортсмены из Республики Саха завоевали семь золотых медалей в четверг на международном турнире «Дети Азии» во Владивостоке.

В борьбе хапсагай Алексей Корякин выиграл в категории до 45 кг, Вячеслав Ноговицын — в категории до 50 кг, Влад Ноговицын — до 55 кг, Дмитрий Винокуров — до 62 кг, Алексей Захаров — до 70 кг. Адам Николаев взял бронзу в категории свыше 70 кг.

Также два золота на счету мас‑рестлеров из Якутии: в категории до 50 кг первенствовал Айаал Гуляев, в категории до 60 кг — Роберт Удин. Айхал Ковров завоевал серебро в соревнованиях по пулевой стрельбе.

Представители Сибирского федерального округа завоевали три золота. Дзюдоистка Елизавета Стрельникова стала чемпионкой в категории до 63 кг, Валерии Соловей покорилось золото в категории свыше 70 кг. Айрат Ооржак стал сильнейшим в хапсагае в категории свыше 70 кг.

Вениамин Никитин из Узбекистана одержал победу в пулевой стрельбе.

Спортсмены Уральского федерального округа первенствовали дважды: Ева Огнивова выиграла золото на соревнованиях дзюдоисток в категории до 70 кг, Руяд Попов — по дзюдо в категории до 81 кг.

Представители Татарстана взяли два золота в дзюдо: Артур Халиков — в категории до 90 кг, Карим Ягафаров — в категории свыше 90 кг.

Игры «Дети Азии» продлятся до 7 августа.