
Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что готова баллотироваться на новый срок главы организации.
Выборы президента ФЛГР состоятся в 2026 году. Вяльбе возглавляет организацию с 2010‑го. В апреле комментатор и ведущий «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев заявил, что решил выдвинуть свою кандидатуру на пост президента ФЛГР.
— Пойдете баллотироваться на выборы?
— В конце мая‑начале июня 2026 года будут выборы, если какой‑то из регионов выдвинет меня, конечно, пойду на выборы. Полна энергии и желания.
— Чувствуете давление по этому поводу?
— Никакого давления со стороны профессиональных лыжников или СМИ не чувствую. Если намекаете на конкретного человека, не обращаю внимания на него. Если его выдвинут, с удовольствием пойду на выборы вместе с ним. Конкуренция — это же хорошо, — передает слова Вяльбе корреспондент «Матч ТВ».
- Вяльбе о выдвижении Ступак на праймериз «Единой России»: «Еще надо выиграть, пройти, ей не подарили билетик»
- Вяльбе об участии в шествии «Бессмертного полка»: «Спортсмены могут побояться это делать. Никто не понимает, кого пригласят на ОИ»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.