Тренер Крамер назвал Устюгова «crazy man» после победы в масс-старте на чемпионате России

Олимпийский чемпион Сергей Устюгов заявил, что тренер Маркус Крамер назвал его «crazy man» после победы в масс‑старте на чемпионате России по лыжным гонкам.

В воскресенье Устюгов выиграл масс‑старт классическим стилем на 50 км на Альфа‑Банк чемпионате России в Тюмени. Он показал время 2 часа 14 минут 16,0 секунды. Вторым стал Алексей Червоткин, уступивший победителю 1 минуту 21,5 секунды. Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов (+2.42,0) занял третье место.

— Маркус Крамер уже позвонил мне после гонки, мы пообщались. Он сказал: crazy man! Отправил ему видео, сказал, что начал убегать в гонке на все деньги. Но Крамер не в шоке от такого результата. Он знает, какую работу я проделал. Маркус сказал, что я сильный, талантливый. План подготовки работает. Я рад, что все получается. Жаль, что Маркуса нет рядом. Но он всегда на связи со мной, — передает слова Устюгова корреспондент «Матч ТВ».

«Матч ТВ» покажет финальный этап Кубка России по лыжным гонкам, который пройдет в Кировске 7–9 апреля.