Вяльбе: «Надеюсь, Степанова будет себя получше чувствовать и составит Непряевой хоть какую-то конкуренцию в дистанционных гонках»

Елена Вяльбе / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе после победы Натальи Непряевой в спринте на чемпионате России в Тюмени выразила надежду в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ», что Вероника Степанова будет лучше себя чувствовать в ближайшее время и сможет навязать борьбу обладательнице Большого хрустального глобуса.

Непряева завоевала золото на чемпионате России в Тюмени в спринтерской гонке классическим стилем с результатом 4 минуты 53,51 секунды. Второе место заняла Алена Баранова (+6,16), третьей стала Елизавета Пантрина (+6,80).

Ранее тренер сборной России Егор Сорин сообщил «Матч ТВ», что Степанова пропустит спринт и скиатлон по медицинским показателям.

— По Наталье Непряевой все ясно. Здесь ей вообще не с кем соревноваться. Надеюсь, получше будет чувствовать себя Вероника Степанова и, возможно, составит ей хоть какую‑то конкуренцию в дистанционных гонках, — сказала Вяльбе «Матч ТВ».

«Матч ТВ» показывает Альфа‑Банк чемпионат России по лыжным гонкам (18–26 марта, Тюменская область). Прямые трансляции турнира смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.