«Сейчас никто не может работать так, как Непряева». Крянин — о победе лыжницы в спринте на чемпионате России

Призер чемпионата мира, член президиума Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что олимпийская чемпионка Наталья Непряева находится в отличной форме и никто из лыжниц не может выступать на таком же уровне.

Непряева в субботу выиграла спринт классическим стилем на Альфа‑Банк чемпионате России в Тюмени. В финале она преодолела дистанцию в 1,7 км за 4 минуты 53,51 секунды. Второе место заняла Алена Баранова (+6,16), третьей стала Елизавета Пантрина (+6,80).

— Нельзя сказать, что в отсутствии Степановой у Непряевой нет конкуренции, девчонки кусаются, сестра Натальи Даша показывает хорошие результаты, это будущее наших лыж. Наталья в хорошем возрасте и прекрасной форме, сейчас никто не может работать, как она, — сказал Крянин «Матч ТВ».

«Матч ТВ» показывает Альфа‑Банк чемпионат России по лыжным гонкам (18–26 марта, Тюменская область). Прямые трансляции турнира смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.