«Терпеть не могу, когда люди говорят про эстафету, что Степанова выиграла Олимпаду. Это победа команды!» — Вяльбе

Вероника Степанова / Фото: © Deng Hua / XinHua / Global Look Press

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что ее раздражают разговоры о том, что эстафету на Олимпийских играх выиграла не сборная России, а Вероника Степанова.

Женская сборная России в составе Юлии Ступак, Натальи Непряевой, Татьяны Сориной и Степановой на Олимпиаде‑2022 выиграла эстафету. В воскресенье Екатерина Смирнова в паре с Елизаветой Пантриной завоевали золото в командном спринте в рамках соревнования «Чемпионские высоты» в Малиновке.

— Все те, кто борется за лидерство, приедут (на Кубок России). Это главное, а остальные… Тренеры со спортсменами решают, — передает слова Вяльбе корреспондент «Матч ТВ» в Малиновке.

— В спринтах что‑то удивило? Наталья Непряева не выиграла, наверное, кого‑то удивила.

— Непряева сегодня в спринтах бежала одна? Я терпеть не могу, когда люди говорят об эстафете, что выиграла Олимпийские игры Степанова. Выиграла российская команда! Сегодня выиграла команда из Тюмени у женщин. Это было интересно, был драйв. Тут все люди, нет роботов. Я бы не сказала, что они не были фаворитами. Случайных людей тут нет.

«Матч ТВ» показывает всероссийские соревнования «Чемпионские высоты» (23 февраля — 5 марта) и чемпионат России по лыжным гонкам (18–26 марта). Прямые трансляции лыжных соревнований смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. 28 февраля в рамках соревнований «Чемпионские высоты» пройдет женская гонка с раздельным стартом. Прямую трансляцию смотрите с 10:40 мск на «Матч ТВ» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.