«Прокофьева до последнего боролась с лидерами, но не смогла подхватить ускорение Истоминой на заключительном круге» — тренер Сорин о скиатлоне на «Чемпионских высотах»

Лыжница Анастасия Прокофьева до последнего боролась с лидерами в скиатлоне на 15 км на «Чемпионских высотах» в Архангельской области, но не сумела подхватить ускорение Марии Истоминой на заключительном круге, заявил «Матч ТВ» тренер сборной России Егор Сорин.

Прокофьева тренируется в группе Егора Сорина. В субботу она заняла шестое место в скиатлоне, отстав от лидеров на 35 секунд. Победу одержала Наталья Непряева с результатом 43 минуты 50,6 секунды. Второе место заняла Мария Истомина (+1,9), а тройку лучших замкнула Анастасия Кулешова (+11,9).

— В целом сегодня результаты для моих спортсменов были плохие, конечно. Никого не могу выделить, все пробежали ниже своих возможностей. Единственное, Настя Прокофьева до последнего пыталась, боролась с лидерами. Однако на последнем круге, когда Мария Истомина взвинтила темп, Настя не смогла подхватить это ускорение. Отстала, заняла шестое место. Пока с девчонками еще не разговаривал, через какое‑то время поговорим и будем понимать, почему такой результат, — сказал Сорин «Матч ТВ».

«Матч ТВ» показывает всероссийские соревнования «Чемпионские высоты» (23 февраля — 5 марта) и чемпионат России по лыжным гонкам (18–26 марта). Прямые трансляции лыжных соревнований смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.