Лыжница Истомина пропустила спринт на «Чемпионских высотах» из-за проблем со спиной

Лыжница Мария Истомина после финиша в скиатлоне на соревнованиях «Чемпионские высоты» в Архангельской области рассказала, что пропустила спринт из‑за болей в спине.

В субботу Истомина заняла второе место в скиатлоне, уступив Наталье Непряевой 1,9 секунды. Тройку лучших замкнула Анастасия Кулешова (+11,9 секунды). Накануне Непряева также выиграла спринт, Истомина пропускала этот старт.

— Хотела пробежать (спринт), посмотреть, в какой я форме, почувствовать себя, дать хорошую скоростную работу. Но у меня были проблемы со спиной, на разминке к спринту поняла, что лучше не стартовать. У меня было не так много шансов на медали, — передает слова Истоминой корреспондент «Матч ТВ».

«Матч ТВ» показывает всероссийские соревнования «Чемпионские высоты» (23 февраля — 5 марта) и чемпионат России по лыжным гонкам (18–26 марта). Прямые трансляции лыжных соревнований смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.