Лыжник Устюгов замечательно выступил в спринте на «Чемпионских высотах», заявила Вяльбе

Сергей Устюгов / Фото: © Чемпионские высоты

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Устюгов замечательно проявил себя в спринте классическим стилем на соревнованиях «Чемпионские высоты», сказала «Матч ТВ» президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

В четверг Устюгов выиграл спринт классическим стилем на соревнованиях «Чемпионские высоты» в Малиновке в Архангельской области. Вторым стал Александр Терентьев (отставание +0.51 секунды), третьим — Александр Большунов (+1.46).

— Сергей замечательно выступил! Он тоже готовился к этому старту, как и все остальные.

— Большунов проиграл Устюгову больше секунды. Как оцените результат Саши?

— Вы так говорите, будто он десять минут проиграл. В тройке и у мужчин, и у женщин в финалах очень достойная и интересная борьба была, все хорошо, — сказала Вяльбе «Матч ТВ».

«Матч ТВ» показывает всероссийские соревнования «Чемпионские высоты» (23 февраля — 5 марта) и чемпионат России по лыжным гонкам (18–26 марта). Прямые трансляции лыжных соревнований смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.