«Коростелёв мог бы стать лидером сборной в этом сезоне, если бы не нынешняя ситуация». Губерниев — о результатах лыжного спринта на втором этапе Кубка России

Савелий Коростелёв проводит блестящий сезон и мог бы стать лидером лыжной сборной России, если бы не ситуация с отстранением, заявил «Матч ТВ» телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев.

Коростелёв стал победителем в спринте свободным стилем на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам в Хакасии. Спортсмен преодолел дистанцию в финале со временем 3 минуты 33,40 секунды. Второе место занял Денис Филимонов, отставший от победителя на 0,16 секунды. Третьим стал Александр Большунов, его отставание от Коростелёва — 0,76 секунды.

— Коростылев, конечно, великолепен, проводит блестящий сезон, у него и мама была блестящей спортсменкой. Человек обыгрывает Большунова, мог стать лидером сборной в этом сезоне, если бы не ситуация с международными соревнованиями, — сказал «Матч ТВ» Губерниев.

Вероника Степанова стала победительницей в аналогичной дисциплине у женщин. Спортсменка преодолела дистанцию в финале со временем 3 минуты 41,58 секунды. Второе место заняла Наталья Непряева, уступившая победительнице 0,55 секунды. Третьей стала Алена Баранова (+1,17).

— Перед сезоном меня уверяли злые языки, что Степанова не готова к сезону, якобы отсюда трения с руководством федерацией, но ее результаты доказывают, что характер конфликта в другом, — отметил Губерниев.