«Победа Коростелева не удивила, он и раньше обходил Большунова в спринте» — Бородавко

Победа Савелия Коростелева в спринте на этапе Кубка России не удивила, он и раньше обходил трехкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова, сказал «Матч ТВ» старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.

Коростелев стал победителем в спринте свободным стилем на втором этапе Кубка России в Хакасии. Спортсмен преодолел дистанцию в финале с временем 3 минуты 33,40 секунды. Второе место занял Денис Филимонов, отставший от победителя на 0,16 секунды. Третьим стал Александр Большунов, его отставание от Коростелева — 0,76 секунды.

— В мужском финале решала тактика. Артем Мальцев решил провести дистанционную гонку и не выдержал на финише. Его не хватило на финише. Плотную, хорошую конкуренцию показали ребята. То, что Коростелев обошел Большунова, не удивило, он и раньше побеждал.

— Червоткин и Спицов не квалифицировались даже в четвертьфинал.

— Они не спринтеры, поэтому нет ничего удивительного в их результатах, — сказал Бородавко «Матч ТВ».