

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев заявил, что российский лыжник Александр Большунов стал героем Олимпийских игр в Пекине, завоевав пять медалей на турнире.
В субботу Большунов победил в сокращенном марафоне на Олимпиаде-2022. Второе место занял еще один россиянин Иван Якимушкин, третьим стал норвежец Симон Крюгер. Для Большунова эта золотая медаль стала третьей на Играх в Пекине.
— Это невероятный национальный триумф, Россия пишет историю. Большунов — король лыж, провел фантастическую гонку и стал трехкратным олимпийским чемпионом, герой этой Олимпиады с пятью наградами — это фантастика. Якимушкин огромный молодец, продолжает традиции Прокуророва. Все наши — молодцы, команда — настоящая «Красная машина».
Сокращение дистанции — подлость от норвежцев? Сейчас это уже неважно, — сказал Губерниев «Матч ТВ».
Ранее на Олимпиаде Большунов выиграл золотые медали в скиатлоне и эстафете.
Олимпиада завершится 20 февраля.
Источник: Матч ТВ