Российские лыжники вышли в финал командного спринта ОИ, несмотря на падение Терентьева

16 февраля 2022 12:09

Сборная России по лыжным гонкам прошла в финал командного спринта классическим стилем на Олимпийских играх в Пекине.

Российскую команду представляли Александр Большунов и Александр Терентьев. Во втором полуфинале россияне заняли пятое место, преодолев дистанцию за 20 минут 07,85 секунды, но прошли дальше в качестве лаки-лузеров. По ходу гонки Терентьев лидировал, но потерял равновесие и упал.

Первыми стали представители Италии, которые опередили Россию на 0,86 секунды. Второй финишировала сборная Швеции (+0,58). Тройку лучших замкнула команда Швейцарии (+0,68). Кроме того, в полуфинал попала Австрия, занявшая четвертую строчку (+0,79).

Также в финал вышли команды Норвегии, Франции, Финляндии и Канады, которые квалифицировались по итогам первого полуфинала. Помимо россиян, в качестве лаки-лузеров дальше прошла сборная США.

Финал командного спринта у мужчин пройдет 16 февраля и начнется в 12:45 по московскому времени.