Российские лыжницы с первого места вышли в финал командного спринта на Олимпиаде

16 февраля 2022 11:14

Женская сборная России по лыжным гонкам прошла в финал командного спринта классическим стилем на Олимпийских играх в Пекине.

Российскую команду представляли Юлия Ступак и Наталья Непряева. Во втором полуфинале россиянки заняли первое место, преодолев дистанцию за 23 минуты 0,4 секунды.

Вторыми стали представительницы Финляндии, которые отстали от России на 0,4 секунды. Тройку лучших замкнула сборная Швеции (+1 секунда) Кроме того, в полуфинал попала команда Норвегии, занявшая четвертую строчку (+4,6).

Также в финал вышли команды Германии, США, Австрии и Швейцарии, которые квалифицировались по итогам первого полуфинала. В качестве лаки-лузеров дальше прошли сборные Франции и Польши.

Финал командного спринта у женщин пройдет 16 февраля и начнется в 12:15 по московскому времени.