«На Олимпиаде от Большунова нужно ждать еще минимум две медали» — Панжинский

Серебряный призер Олимпиады в Ванкувере Александр Панжинский заявил «Матч ТВ», что от Александра Большунова нужно ожидать еще минимум две медали на Олимпийских играх в Пекине.

В пятницу Большунов завоевал серебро в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 15 километров классическим стилем. Эта медаль стала второй для российского лыжника на Играх, ранее в Пекине он стал чемпионом в скиатлоне.

— Прекрасное выступление, сегодня Александр доказал, что он один из лучших, но Нисканен выиграл по всем параметрам и объективно он был лучше. Александр может поставить себе пятерку за сегодняшнюю гонку, он сделал максимум, обогнал своего принципиального соперника. Но он всегда хочет большего, хочет побеждать.

Саша опытный лыжник, знает, как раскладывать силы. Если бы он мог раньше включиться и сокращать отставание, сделал бы это. Даже казалось, что финн понимал, что выигрывает, и бежал в комфортном для себя темпе.

Александр очень стабилен и универсален, поэтому выигрывает большое количество гонок, думаю, что на Олимпиаде от Большунова нужно ждать ещё минимум две медали, — заявил Панжинский «Матч ТВ».

Олимпийские игры в Пекине продлятся до 20 февраля. В программе лыжных гонок у мужчин запланированы ещё три старта — эстафета (13 февраля), командный спринт классическим стилем (16 февраля) и масс-старт на 50 километров свободным стилем (19 февраля).