«Сколько можно в девках ходить?» — Легков о победе Большунова в Пекине

6 февраля 2022 14:05
Александр Легков / Фото: © Carl Sandin / ZUMAPRESS / Global Look Press

Российский лыжник Александр Большунов мог завоевать золото еще на Играх-2018 в Пхенчхане, такое мнение высказал олимпийский чемпион Сочи Александр Легков.

В воскресенье Большунов выиграл скиатлон на Олимпиаде в Пекине. Четыре года назад россиянин завоевал три серебряные и одну бронзовую олимпийскую награду. Золото Большунова стало первым для сборной России по лыжным гонкам с Олимпиады-2014 в Сочи — на домашних Играх в марафоне победил Легков.

— Здорово, что появился новый олимпийский чемпион. Сколько можно уже в девках ходить, как говорится? (смеется). Наконец-то пришло золото Олимпиады (в лыжных гонках). Он заслужил победить еще на прошлых играх, тогда у него были небольшие проблемы со сменой лыж. А тут все сложилось и для него, и для Дениса Спицова.

Человек выиграл два общих зачета Кубка мира, дважды победил на «Тур де Ски», выигрывал чемпионат мира. Конечно, он должен брать золото Олимпиады, и не одно, — сказал Легков в эфире «Матч ТВ».