Большунов рассказал, что для него значит победа на чемпионате России

27 марта 2021 14:08
Александр Большунов / Фото: © РИА Новости / Федерико Модика

Лыжник Александр Большунов поведал о том, с какими сложностями столкнулся в спринтерской гонке на чемпионате России в Тюмени.

Представитель Архангельской области стал первым, преодолев дистанцию за 4.09,57 минуты.

— Сложности в основном — это погода. Было тепло. Скольжение одно из худших в сезоне. С каждым забегом лыжи останавливались все раньше и раньше. Поэтому в финале пришлось тяжело. Не скажу, что у меня лыжи были лучше. Понимал, что на финишном спуске у меня должно быть преимущество. Этот круг не меняется. Просто спокойно покатался, — цитирует Большунова tele-sport.ru.
— Победа на чемпионате России означает то, что я не просто так весь сезон бегаю на лидирующих позициях на Кубке мира и чемпионате мира.

Добавим, что второе место в спринте занял Александр Терентьев, третьим стал Евгений Белов.