Российские лыжники заняли весь пьедестал гонки на 15 км в Тоблахе

5 января 2021 17:55
Александр Большунов / Фото: © Federico Modica / NordicFocus / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российские лыжники заняли весь пьедестал по итогам индивидуальной гонки на 15 км свободным стилем на этапе «Тур де Ски» в Тоблахе.

Лучшим в протоколе оказался лидер общего зачета многодневки Александр Большунов. Менее 10 секунд ему уступил Денис Спицов, который быстрее многих прошел заключительный участок дистанции. Тройку призеров замкнул Иван Якимушкин.

Примечательно, что в топ-10 также попали Алексей Червоткин (4-й), Артем Мальцев (5-й), Евгений Белов (7-й) и Андрей Мельниченко (8-й).

В общем зачете «Тура» Большунов лидирует с преимуществом в 1 минуту 15 секунд над Мальцевым. На третье место в классификации поднялся Спицов (+1.18).