«Химик» с боем проиграл чемпиону

29 июля 2023 19:12

Этот матч был крайне интересен с точки зрения игровой формы команд. Если по «Локомотиву» все было более-менее понятно, то вот «Химик», который значительно обновился, вызывал интерес. И как выяснилось по итогам матча — совсем небезосновательно.

Первый тайм первого матча PARI Чемпионата России начался с размеренной игры в центре поля, однако было видно, что игроки «Химика» не будет мальчиками для битья. Да, «Локомотив» занес первым — автором попытки стал Нодье, но дзержинцы довольно быстро отыгрались! На перерыв команды ушли при счёте 12:7 в пользу хозяев поля.

После перерыва ход встречи изменился в пользу «железнодорожников», которые потихоньку начали отрываться от соперника. Дзержинцы держались как могли, и даже ответили двумя точными штрафными ударами. Итоговый счёт — 31:13 в пользу «Локомотива» из Пензы. Такой результат для «Химика» после прошлогодних 0:81 и 5:83 можно назвать героическим. Можно сказать, что клуб из Дзержинска становится опасным соперником для любой команды.

«Локомотив» — «Химик» — 31:13 (12:7)

Попытки: Нодье (15, 42), С. Янюшкин (37), Хубаев (52), Тихонович (73) — Самхарадзе (24)

Реализации: С. Янюшкин (17, 43), А. Янюшкин (74) — Кураев (25)

Штрафные: нет — Кураев (45, 77)

Желтые карточки: нет — Буске (69), Аскаров (71), Цирекидзе (74).

Прямые трансляции матчей РARI чемпионата России по регби смотрите в эфире телеканалов холдинга «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.