Российские пляжники оказались готовы к судейским ошибкам в финале, считает Земсков

Федор Земсков / Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Игроки сборной России по пляжному футболу по ходу матча с командой Ирана (3:2) смогли направить злость от судейских ошибок в нужное русло и ответить на них голами, заявил «Матч ТВ» российский пляжник Федор Земсков.

Российские пляжные футболисты в субботу в финале Межконтинентального кубка-2021 обыграли команду Ирана со счетом 3:2, в четвертый раз в истории завоевав трофей.

— Со стороны игра могла показаться легче, чем она была на самом деле. Кто смотрел, особенно в трансляции с повторами, мог увидеть, что там было несколько вопиющих моментов, пропущенных судьями, — цитирует Земскова для «Матч ТВ» пресс-служба сборной. — По факту, в первую минуту должно было быть удаление их ключевого игрока — вратаря, и игра была бы сделана. Я не знаю, как можно было двухметровый зазор не увидеть. Очень хорошо, что нам удалось забить свои моменты, которых было не так-то и много. И по герою матча вопросов ни у кого нет. В концовке второго тайма получили совершенно ненужный гол, осложнили себе жизнь, могло сложиться хуже, но тут можно только похвалить всю нашу команду, сыгравшую грамотно.

Мы были готовы к судейским ошибкам. Мы же не в первый раз сюда приезжаем. На этот турнир собираются полные трибуны ради Ирана, поэтому их всегда тянут. Вчера тоже с Сенегалом отменяли гол на ровном месте. Мы были готовы, но это не может вызывать злость и агрессию. Мы умеем с этим справляться и пускать эту злость в нужное русло. Тому подтверждение — ноль желтых каточек в сегодняшнем финале. Мы отвечаем голами.

Ранее сборная России побеждала на турнире в 2011, 2012 и в 2015 годах.