Игроки сборной России по пляжному футболу показали запредельный уровень мотивации в финале Межконтинентального кубка-2021 - тренер

Михаил Лихачёв / Фото: © РФС

Сборная России по пляжному футболу показала запредельный уровень мотивации в финале Межконтинентального кубка-2021, который проходил в Дубае, заявил главный тренер национальной команды Михаил Лихачев, слова которого приводит корреспондент «Матч ТВ».

Российские футболисты в субботу обыграли команду Ирана со счетом 3:2, в четвертый раз в истории завоевав трофей

— Сегодня был настоящий финал. Тягучая, тактическая игра, — цитирует Лихачева для «Матч ТВ» пресс-служба сборной. — Хорошо, что сделали задел в счете, это нам помогло. Хотя для сборной Ирана могло все закончится гораздо быстрее: на первой минуте не удалили их вратаря, хотя на мой взгляд более явной красной карточки не бывает. Да и дальше не все моменты судьи трактовали правильно. Но — ничего. Сегодня ребята были настоящей командой, настоящей сборной России, настоящими чемпионами мира. И абсолютно заслуженно выиграли.

Фантастическое ощущение от турнира. Мы рады, что спустя два года удалось снова провести такой фантастический турнир. Посмотрите, полные трибуны, замечательная атмосфера, футбол самого высокого качества. Я очень рад, что наша сборная показала себя максимально хорошо. Как в плане игры, так и в плане результата.

Конечно, надо бы отметить голы Бориса Никонорова. Когда в таких матчах люди забивают, это дорогого стоит. Молодец Борис, молодцы вся команда! Оборона сыграла сегодня лучший матч на турнире, но в финалах так и должно быть. Ребята смогли вытащить из себя свои максимальные 110%.

Ранее сборная России побеждала на турнире в 2011, 2012 и в 2015 годах.