Бритик победил в биатлонной гонке на играх паралимпийцев в Ханты-Мансийске

20 марта 2022 14:18
Данила Бритик / Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Данила Бритик завоевал золото в биатлонной гонке на 10 км в классах LW10-12 на зимних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые проходят в Ханты-Мансийске.

Бритик допустил два промаха на четырех огневых рубежах и показал время 29 минут 17,2 секунды. Второе место занял Иван Голубков, замкнул тройку призеров Алексей Быченок.

В аналогичной дисциплине в классах LW2-9 победил Александр Проньков, серебро у Виталия Малышева, третьим стал Владислав Лекомцев. Станислав Чохлаев первенствовал в гонке на 10 км в классах B1-B3, Александр Артемов — второй, Владимир Хайруллин занял третье место.

Соревнования паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» с участием спортсменов из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана проходят с 17 по 20 марта в Ханты-Мансийске.