Лыжник Пономарев победил в гонке на 20 км на играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

19 марта 2022 17:03
Олег Пономарев / Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Российский лыжник Олег Пономарев завоевал золото в гонке на 20 км в классах B1-3 на зимних играх паралимпийцев, которые проходят в Ханты-Мансийске.

Время Пономарева — 53 минуты 21,5 секунды. Весь пьедестал заняли россияне: серебряным призером стал Станислав Чохлаев (+1.15,8), бронза у Александра Артемова (+2.14,7).

У женщин на дистанции 15 км в этом же классе победу одержала представительница Белоруссии Светлана Сахоненко (46.13,3), второе и третье места заняли россиянки Анна Панферова и Марина Галицына.

Соревнования «Мы вместе. Спорт» проходят в Ханты-Мансийске с 17 по 20 марта с участием спортсменов из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана.