Лыжник Миннегулов победил в гонке на 20 км на зимних играх паралимпийцев

19 марта 2022 16:29
Рушан Миннегулов / Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Рушан Миннегулов завоевал золото в лыжной гонке на 20 км свободным стилем на зимних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Ханты-Мансийске в классах LW2-9.

Двукратный паралимпийский чемпион Миннегулов показал результат 54 минуты 8,9 секунды. Серебро у другого российского лыжника Виталия Малышева (+47,9 секунды), третье место занял белорус Роман Свириденко (+4.30,6).

В женской гонке на 15 км в аналогичном классе единственной участницей была россиянка Екатерина Румянцева, ее время — 55 минут 29,4 секунды.

Соревнования «Мы вместе. Спорт» проходят в Ханты-Мансийске с 17 по 20 марта с участием спортсменов из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана. Российские и белорусские атлеты не были допущены до участия в Паралимпиаде в Пекине из-за ситуации на Украине.