Российские спортсмены завершили выступление на Олимпиаде‑2024 в Париже

9 августа 16:53
Мирра Андреева и Диана Шнайдер (слева) / Фото: © Clive Brunskill / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российские спортсмены завершили выступление на Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер стали серебряными призерами Олимпиады в парном разряде. Эта медаль стала единственной для представителей России в Париже.

В женском одиночном разряде Андреева завершила выступление на стадии первого круга, проиграв польке Магде Линетт, Шнайдер уступила Ван Сиюй во втором круге. Также на стадии первого круга Олимпиаду завершила Екатерина Александрова, не справившись с представительницей Китая Ю Юань.

Первая ракетка России Даниил Медведев потерпел поражение в матче третьего круга, уступив канадцу Феликсу Оже‑Аляссиму. Роман Сафиуллин не сумел выйти в четвертьфинал турнира, проиграв третьей ракетке мира испанцу Карлосу Алькарасу — будущему серебряному призеру Игр в Париже. Павел Котов завершил выступление на стадии первого круга, проиграв швейцарцу Станисласу Вавринке.

Екатерина Александрова и Елена Веснина не смогли пробиться во второй круг соревнований в парном разряде, проиграв представительницам Чехии Каролине Муховой и Линде Носковой. Даниил Медведев и Роман Сафиуллин уступили немцам Кевину Кравицу и Тиму Пюцу в первом круге парного мужского турнира Олимпийских игр‑2024.

Медведев и Андреева также выступили в миксте, где в первом раунде уступили итальянцам Андреа Вавассори и Саре Эррани.

Пловец Евгений Сомов не смог выйти в финал олимпийских соревнований на дистанции 100 метров брассом и не преодолел квалификацию на 50‑метровке вольным стилем.

Российский велогонщик Глеб Сырица занял 31‑е место в мужской индивидуальной гонке с раздельным стартом и сошел в групповой шоссейной гонки.

Велогонщица Татьяна Дронова стала 21‑й в женской индивидуальной гонке с раздельным стартом и заняла 47‑е место в женской групповой шоссейной гонке. Еще одна россиянка Алена Иванченко финишировала на 72‑м месте в групповой шоссейной гонке.

Алексей Коровашков и Захар Петров показали четвертый результат в финале соревнований каноэ‑двоек. Также Петров стал четвертым в финале соревнований каноэ‑одиночек на дистанции 1000 метров. Олеся Ромасенко не смогла выйти в полуфинал соревнований каноэ‑одиночек, заняв 4‑е место в четвертьфинале.

Анжела Бладцева заняла пятое место в соревнованиях по прыжкам на батуте.