«Это скандал. Не хотим, чтобы нам делали одолжение или выставляли на посмешище» — главный тренер олимпийской сборной Аргентины

24 июля 22:22
Хавьер Маскерано / Фото: © Jam Media / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Главный тренер олимпийской сборной Аргентины Хавьер Маскерано назвал скандалом ситуацию, которая произошла в матче ОИ‑2024 против команды Марокко.

Игра прошла в среду в Сент‑Этьене. В добавленное ко второму тайму время аргентинцы сравняли счет (2:2), но главный арбитр встречи Гленн Нюберг дал свисток и отправился смотреть VAR. В это время на трибунах начались беспорядки, что заставило судью отправить футболистов и членов команд в раздевалки.

— У меня нет объяснений для игроков. Судьи просматривали повтор 1 час и 20 минут. Позвольте нам продолжить игру, не выпускайте нас на три минуты спустя полтора часа.

Игра была приостановлена по соображениям безопасности. У нас не было никакой информации, мы ничего не замечали. Нам тоже не нравится, что такое происходит. Мы не хотим, чтобы нам делали одолжение или выставляли на посмешище. Теперь нам нужно перевернуть страницу и добиться двух побед, которые нам понадобятся, чтобы выйти в плей‑офф.

То, что произошло на поле, — это скандал. Нам нудно сосредоточиться на себе. Сохранить эту злость и использовать его в двух следующих матчах, — приводит слова Маскерано пресс‑служба Ассоциации футбола Аргентины.

Матч был возобновлен спустя два часа. Арбитр Нюберг посмотрел VAR и зафиксировал офсайд в моменте со вторым голом аргентинцев. После возобновления встречи команды доиграли три минуты — победу одержала сборная Марокко со счетом 2:1.

Сборные Аргентины и Марокко выступают в группе B вместе с командами Ирака и Украины. Олимпийский футбольный турнир завершится 9 августа.