«Исторический беспорядок». Капитан сборной Аргентины Отаменди — о матче с командой Марокко на Олимпиаде‑2024

24 июля 21:38
Судья Гленн Нюберг и Николас Отаменди / Фото: © Tullio M. Puglia / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Защитник и капитан олимпийской сборной Аргентины Николас Отаменди назвал историческим беспорядком происходившее в матче первого тура группового этапа футбольного турнира Игр‑2024 с командой Марокко.

Игра прошла в среду в Сент‑Этьене. В добавленное ко второму тайму время аргентинцы сравняли счет (2:2), но главный арбитр встречи Гленн Нюберг дал свисток и отправился смотреть VAR. В это время на трибунах начались беспорядки, что заставило судью отправить футболистов и членов команд в раздевалки.

— Это исторический беспорядок. Ничего подобного никогда не было. Мы ждали один час и сорок минут, но никто нам ничего не мог сказать. Это заставляет чувствовать себя беспомощным, — цитирует Отаменди Marca.

Матч был возобновлен спустя два часа. Арбитр Нюберг посмотрел VAR и зафиксировал офсайд в моменте со вторым голом аргентинцев. После возобновления встречи команды доиграли три минуты — победу одержала сборная Марокко со счетом 2:1.

Сборные Аргентины и Марокко выступают в группе B вместе с командами Ирака и Украины. Олимпийский футбольный турнир завершится 9 августа.