Илья Ковальчук: «Приятно догнать Павла Буре»

16 февраля 2018 14:58
OLYMPIC Games PyeongChang 2018. Hockey RUS-SVK / Фото: © Андрей Голованов и Сергей Киврин

Нападающий сборной Олимпийских атлетов из России Илья Ковальчук после победы над Словенией (8:2) на Олимпиаде рассказал, что удалось команде исправить по сравнению с первой встречей.

– Задышалось чуть полегче, но это всего лишь начало. Сейчас играли шестьдесят минут так, как должны играть. В первом матче мы так играли только пять минут.

– Вы догнали Павла Буре по количеству голов за нашу команду на Олимпийских играх. Что это значит для вас?

– Мне это приятно. Паша Буре – один из величайших игроков в истории российского и советского хоккея. Я уверен, что он за нас переживает. Все прочитали его интервью, конечно, нам это дало заряд эмоций.

– Сейчас сочетания игроков были иными.

– В нашей команде с любым партнером играть – одно удовольствие. Была задача отыграть шестьдесят минут на полную катушку, что мы и сделали.

– В субботу игра с США – главная в группе?

– Конечно. Посмотрим, как будут играть словенцы со словаками, может быть, будет игра за первое место. Готовимся.

– Какие ошибки после матча со Словакией удалось исправить?

– Вы видели сами – мы реализовали два из двух розыгрышей большинства

– Эмоционально легче было?

– Ну как легче? Это Олимпиада. То, что забили восемь голов – это хорошо. А то, что пропустили два – не очень.

Источник: Официальный сайт ФХР