Борис Михайлов: «Российские хоккеисты взяли тросточки в матче со словаками»

15 февраля 2018 03:16

Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов высказался о поражении российских хоккеистов от команды Словакии (2:3) в первом матче группового этапа ОИ-2018.

– Я бы не стал называть это «чудом на льду». Настроились наши хорошо. Быстро забили две шайбы, в середине первого периода получили численное преимущество. И взяли в руки не клюшки, а тросточки. Стали действовать академично. Забыли про игру на пятачке, под воротами. И словаки почувствовали ветер перемен, поняли, что могут противостоять сопернику.Никого не могу выделить. К каждому из них накопилось много вопросов. Все сыграли ниже своего уровня. Сейчас им надо покопаться в своих головах, ответить: а все ли я сделал для победы. В том числе и тренерам. Скажите, как в третьем периоде можно два раза подряд выбросить шайбу на трибуны и схватить за это два удаления? – посетовал Михайлов.

Добавим, что следующий матч сборная ОАР проведет со Словенией, которая нанесла поражение США.