Во вторник, 17 февраля, на Олимпийских играх 2026 года в Италии выступит одна российская спортсменка — фигуристка Аделия Петросян.
Петросян представит короткую программу, соревнования начнутся в 20:45 мск. Россиянка выйдет на лед второй, после представительницы Белоруссии Виктории Сафоновой, также участвующей в соревнованиях в нейтральном статусе. Петросян заявила в короткой программе двойной аксель, тройной лутц, а также каскад тройной флип — тройной тулуп.
Всего короткую программу исполнят 29 фигуристок, 24 из которых отберутся в произвольную программу. Медалистки в последнем виде программы Игр в фигурном катании определятся 19 февраля.
Всего во вторник на Олимпиаде будет разыграно семь комплектов наград.
Ранее на Играх‑2026 в мужском одиночном катании выступал россиянин Петр Гуменник, который занял шестое итоговое место.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.