
Заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Андрей Настасьин резко раскритиковал церемонию открытия летних Олимпийских игр в Париже.
Церемония открытия Игр‑2024 в Париже состоялась в пятницу на реке Сене, впервые в истории она проходила вне стадиона. Участники парада делегаций были размещены на 85 лодках, которые проплыли по Сене от моста Аустерлиц до Трокадеро. Мероприятие раскритиковали за плохую организацию, а также за определенные сцены, в частности, пародию на библейский сюжет «Тайная вечеря». В воскресенье оргкомитет Игр на пресс‑конференции принес извинения за некоторые моменты шоу.
— События, сопутствовавшие старту соревнований, вызывают у международных наблюдателей всё больше вопросов. Кульминацией открытия летних Олимпийских игр явило собой образец морально‑политической деградации, которая наглядно демонстрирует глубокий упадок духовности и потери нравственных основ западной цивилизации. В ходе данного мероприятия организаторы поглумились над святым для всех христиан сюжетом — «Тайной вечери», — сказал Настасьин на брифинге.
Олимпийские игры в Париже проходят с 26 июля по 11 августа. Российские спортсмены выступают в нейтральном статусе.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.