

Главный тренер СКА Игорь Ларионов отправился на финал хоккейного турнира Олимпиады‑2026 в Италии не из праздного интереса, а чтобы изучить нюансы хоккея мирового уровня, заявил «Матч ТВ» бывший нападающий сборной России Евгений Артюхин.
В субботу СКА обыграл ЦСКА со счетом 3:0 в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ, петербургской командой руководил Юрий Бабенко. Как сообщили ранее в пресс‑службе СКА, Ларионов отлучился по важным хоккейным делам по поручению руководства клуба и в понедельник присоединится к команде. Бабенко после игры заявил, что Ларионов лично сказал ему о поездке в Милан.
В воскресенье сборная США в финале олимпийского хоккейного турнира обыграла в овертайме канадцев — 2:1.
— Сложно его и его решение критиковать. Человек захотел поехать и воочию увидеть всех звёзд и игроков. Это была не просто туристическая поездка. Думаю, Ларионов для себя некоторые новые нюансы и детали игры увидел, предполагаю, что‑то из этого он будет внедрять. Так что это была обучающая поездка. Детали и мелочи видны только вживую. Те же вбрасывания он мог отсмотреть, а потом ребятам своим подсказать, как лучше «точку» выигрывать. Это нормально — ехать для обучения, — сказал Артюхин «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.