ИААФ поблагодарила ARD за новый фильм о допинге в России

6 марта 2016 23:33

Немецкий телеканал ARD досрочно предоставил Международной ассоциации легкоатлетических федераций третий документальный фильм об употреблении запрещенных препаратов российскими легкоатлетами.

ИААФ выразила благодарность руководству телеканала за досрочное предоставление фильма комиссии для продолжения расследования допингового скандала.

«Целевая группа будет внимательно изучать вопросы, поднятые в последнем документальном фильме, и в том числе обсуждать их с представителями Всероссийской федерации легкой атлетики», – заявил представитель ИААФ.

В ноябре независимая комиссия ВАДА опубликовала доклад, в котором обвинила российских легкоатлетов в употреблении запрещенных препаратов. После этого членство Всероссийской федерации легкой атлетики в ИААФ было временно приостановлено до проведения ряда реформ. Российские легкоатлеты были также отстранены от международных соревнованиях, что ставит под вопрос их участие в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Доклад ВАДА приводит в качестве доказательств информацию, полученную из первых двух фильмов телеканала ARD о допинге в российской легкой атлетике.

Фильм получил название «Секретное дело «допинг»: Русский отвлекающий маневр» и выйдет в эфир немецкого телеканала 7 марта в 00:05 по московскому времени.

Читайте также: «Новый фильм ARD расскажет, выполняет ли Россия требования ВАДА и ИААФ»