Шлеменко отказывают в лицензии секунданта на бой Корешков – Хендерсон

5 апреля 2016 17:13

Атлетическая комиссия штата Коннектикут отказывает бывшему чемпиону Bellator Александру Шлеменко в секундантской лицензии на бой его ученика Андрея Корешкова против американца Бенсона Хендерсона за пояс чемпиона Bellator весе до 77 кг. Об этом корреспонденту Matchtv.ru сообщил сам Шлеменко.

- Мне стало известно об этом от моего менеджера Алексея Жернакова. История очень странная, потому что в прошлом году у той же комиссии я получал лицензии секунданта на бой Андрея против Дагласа Лимы – и никаких проблем не возникало. Будем пробовать решить этот вопрос.

Бой Корешков – Хендерсон пройдет 22 апреля. Американец недавно подписал контракт с Bellator, до этого он был чемпионом UFC и WEC в легком весе. 

Летом прошлого года Шлеменко был дисквалифицирован на три года атлетической комиссией штата Калифорния по подозрению в употреблении допинга. Спортсмен оспорил это решение в суде, заседание должно было состояться в декабре 2015 года, но было перенесено на июль 2016-го. 

«Дешевле было признать себя виновным». Боец Шлеменко не экономит на защите репутации

19 февраля Шлеменко выиграл в Москве у Вячеслава Василевского – и вышел в финал гран-при М-1 в весе до 84 кг. Финал пройдёт 17 июня в Санкт-Петербурге, соперник определится 9 апреля в бою Рамазан Эмеев – Маикель Фалькао.