Гол Черышева не спас «Валенсию» от поражения в матче с «Атлетико» и другие результаты

5 марта 2016 19:51

Лидер сезона «Барселона» в гостях встречалась с «Эйбаром». Еще в первом тайме каталонцы сняли все вопросы об исходе встречи усилиями Мунира, которому ассистировал Луис Суарес, и Лионеля Месси, совершившему результативный проход в контратаке. После перерыва аргентинец отличился с пенальти. Точку в матче поставил Суарес.

Мадридский «Реал» обыграл на своем поле «Сельту» со счетом 7:1. Покер в этой игре оформил португальский нападающий «Реала» Криштиану Роналду.

«Валенсия» потерпела поражение в домашнем матче от мадридского «Атлетико». Единственный гол в составе хозяев забил россиянин Денис Черышев – 1:3.

Примера. 28-тур.

«Эйбар» – «Барселона» – 0:4 (0:2)

Голы: Мунир, 8 (0:1), Месси, 41 (0:2), Месси, 76 – с пенальти (0:3), Суарес, 84 (0:4).

«Барселона»: Браво, Пике (Бартра, 80), Альба, Дани Алвес, Бускетс (Вермален, 80), Ракитич, Маскерано, Туран (Серджи Роберто, 80), Мунир, Месси, Суарес.

«Бетис» – «Гранада» – 2:0 (0:0)

Голы: Ндиайе, 85 (1:0), Рубен Кастро, 90 (2:0)

«Реал»  – «Сельта» – 7:1 (1:0)

Голы: Пепе, 41 (1:0). Роналду, 50 (2:0). Роналду, 58 (3:0). Аспас, 62 (3:1). Роналду, 64 (4:1). Роналду, 76 (5:1). Хесе, 77 (6:1). Бэйл, 81 (7:1).

«Реал»: Навас, Рамос, Карвахаль (Марсело, 77), Данило, Пепе, Ковачич, Каземиро, Иско (Бэйл, 65), Васкес, Роналду, Майораль (Хесе, 70).

«Сельта»: Бланко, Мальо, Планас, Кастро, Гомес, Васс (Бовю, 77), Диас, Эрнандес (Радоя, 35), Орельяна, Нолито, Аспас (Гвидетти, 67).

Предупреждения: Данило, 25. Пепе, 29. Нолито, 40. Кастро, 59.

«Вильярреал» – «Лас-Пальмас» – 0:1 (0:1)

Гол: Гарсия Сантана, 30 (0:1).

«Хетафе» – «Севилья» – 1:1 (0:0)

Голы: Банега, 79 (0:1). Веласкес, 86 (1:1).

«Депортиво»  – «Малага» – 3:3 (1:1)

Голы: Шарлес, 29 (0:1); Борхес, 43 (1:1); Камачо, 63 (1:2); Картабия, 69 (2:2); Перес, 80 (3:2); Аррибас, 89 (3:3, автогол).

Спортинг – Атлетик – 0:2 (0:1)

Голы: Беньят, 27 (0:1), Де Маркос, 59 (0:2)

Реал Сосьедад – Леванте – 1:1 (1:1)

Голы: Рейес, 14 (1:0), Дейверсон, 24 (1:1)

«Валенсия» – «Атлетико» – 1:3 (1:1)

Голы: Гризманн, 24 (0:1), Черышев, 28 (1:1), Фернандо Торрес, 72 (1:2), Карраско, 85 (1:3).

«Валенсия»: Алвес, Канселу, Сикейра, Мустафи, Сантос, Фуэго, Фегули, Перес (Данило, 46), Гомеш, Черышев (Родриго, 61), Алькасер.

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Луис, Хименес, Эрнандес, Габи, Сауль, Краневиттер (Фернандо Торрес, 63), Коке, Гризманн, Вьетто (Карраско, 69).

Положение лидеров: 1. Барселона – 72, 2. Атлетико – 64, 3. Реал – 60.