Питер Фьюри: «Тайсон продолжит карьеру и войдет в историю великим чемпионом»

2 мая 2016 20:58

Дядя и тренер чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBO и WBA (Super), 27-летнего британца Тайсона Фьюри (25-0) Питер Фьюри прокомментировал заявления племянника о завершении карьеры и возможности переезда в США.

«Я говорил с Тайсоном, из-за плохого отношения к себе в своей собственной стране он действительно рассматривал возможность завершения карьеры. Он подумал: «А какой в этом смысл? За что я борюсь?». Это очень печальное состояние дел. Тайсон – настоящий боец, он любит драться, он любит бокс. И если его не признают в своей родной стране, он будет думать о переезде. Я думаю, переезд в США очень вероятен, его там любят. Довольно странно, что в других странах его боготворят. Он получает отличный прием везде, куда бы он не приехал, но в Англии ситуация абсолютно противоположная.

Он продолжит карьеру. Он – боец и подлинный чемпион мира, он продолжит творить свое наследие. Он войдет в историю великим чемпионом, такова наша цель», - заявил Питер Фьюри.

Ранее Тайсон Фьюри заявил, что его не признают в Великобритании, из-за чего он намерен переехать в США, также боксер отметил, что предстоящий реванш с бывшим чемпионом мира в супертяжелом весе, 40-летним украинцем Владимиром Кличко (64-4) станет его последним в Великобритании. Спустя несколько дней Фьюри сообщил о намерении завершить карьеру после боя с Кличко.

Реванш Тайсона Фьюри и Владимира Кличко состоится 9 июля в Манчестере. Первый поединок состоялся 28 ноября 2015 года в Германии и завершился победой британца единогласным решением судей.