На ближайшем заседании ИААФ вопрос о возвращении российских легкоатлетов рассматриваться не будет

27 мая 2016 15:54

Ближайшее заседание Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) в марте будет перенесено по срокам, однако это не связано с обсуждением вопроса о возобновлении членства в организации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

«Даты следующего очередного заседания Совета будут объявлены на следующей неделе, в них ожидаются изменения. Возможно, что появятся новые даты вместо 27-28 марта, но это не имеет ничего общего с обсуждением вопроса по России. Ожидаемое изменение дат связано исключительно с тем, что в период с 17 по 27 марта у нас пройдут два чемпионата мира, и при этом выглядит невозможным подготовить должным образом заседание конгресса в этот период», - цитирует слова представителя ИААФ «Р-Спорт».

В ноябре 2015 года независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. Позже Совет ИААФ принял решение временно отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под эгидой организации, в том числе на Олимпиаде-2016.